Четверг, Март 28, 2024
   
TEXT_SIZE

photo 2024 03 05 12 11 48

Стартовал конкурс "Менеджер Года - 2013"

Уважаемые выпускники Президентской программы!

Мы рады вам сообщить, что стартовал конкурс "Менеджер Года - 2013". И этому событию посвящается интервью с выпускницей Президентской Программы 2006 года, членом оргкомитета конкурса, талантливым человеком, Седовой Ириной.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В нашей области вновь стартует конкурс «Менеджер года-2013». Состязание организуют сами менеджеры ‑ выпускники Президентской программы и Владимирского филиала академии госслужбы. О конкурсе рассказывает председатель его оргкомитета Ирина Седова, выпускник Президентской программы 2006 года, руководитель сети магазинов ООО «Венера».

 

- Ирина Юрьевна, в чем главная идея конкурса?


- Кроме новых знаний и навыков все выпускники Президентской программы приобрели стремление и дальше развиваться. Отсюда и задачи конкурса: оценка профессионального уровня, развитие управленческих навыков и компетенций. Важно и налаживание партнерских отношений и деловых связей между менеджерами всех уровней управления различных сфер народного хозяйства. Вместе мы можем больше! И главное: этот конкурс нужен не только самим менеджерам. Одна из его основных целей - формирование кадрового потенциала региона.

 

- Конкурс в этом году проходит не впервые? Кто организаторы?


- Конкурс «Менеджер года» проводится второй год подряд Ассоциацией выпускников Президентской программы Владимирской области. Участниками первого конкурса были только выпускники Президентской программы подготовки управленческих кадров. В этом году к нам присоединилась Ассоциация выпускников Владимирского филиала Академии госслужбы при Президенте РФ. Конкурс проходит при поддержке Владимирского РО Федеральной комиссии по подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ, Владимирского регионального ресурсного центра ВИПКРО и Открытой владимирской бизнес-школы. Идею ежегодного конкурса поддерживает администрация Владимирской области. Ее представители войдут в жюри конкурса. Мы хотим показать уровень подготовки управленцев, способность решать самые сложные задачи на благо региона. Кадровый потенциал управленцев в области есть, но его надо увидеть! Конкурс «Менеджер года-2013» как раз и предоставит такую возможность.

 

- Как будет проходить конкурс?


- В программе конкурса 4 этапа. Первый ‑ отборочный. До 30 сентября проводится прием заявок. Мы приглашаем всех выпускников Президентской программы и ВФ РАНХиГС направлять свои заявки по адресу: Владимир, ул. Володарского, д. 12, или на е-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Контактные телефоны: 4922-45-17-24, 36-69-05. Необходимую информацию по конкурсу можно получить на сайте http://www.vladmanager.ru/.
Второй этап пройдет 5 октября. Участники выступят с самопрезентацией в новом для нашего региона формате «PechaKucha». Тему для презентации выбирает сам участник, это может быть своя биография, трудовой опыт, реализованный проект, даже свое хобби. На этом этапе оцениваются навыки публичных выступлений, логика изложения, умение преподнести себя, оригинальность и креативность при подготовке презентации, карьерные и жизненные достижения. Далее участникам будет предложен к решению кейс «День руководителя» (тема: тайм-менеджмент). Здесь для участников будет важно проявить навыки управления своим временем и делегирования полномочий.
Изюминкой конкурса станет интереснейший тренинг «Управленческие поединки» 19 октября. Суть его ‑ научить управленцев максимально эффективно вести переговоры, получая максимальные преимущества для своей компании, решая сложные задачи в свою пользу. После тренинга конкурсанты примут участие в управленческих поединках, где будут оцениваться уровень коммуникативных способностей, умение принимать оперативные решения, а также навыки ведения деловых переговоров.
И уже в конце октября пройдет заключительный этап конкурса. В качестве задания участники конкурса получат реальный проект из числа представленных на I Областной конкурс инновационных проектов. При выполнении задания оценивается глубина проработки проекта, полнота и адекватность представленной информации, убедительность в проведении презентации.

 

- И что получат лучшие участники?


- Награждение победителей состоится в середине ноября в торжественной обстановке в здании АВО. Обладатель Гран-при награждается кубком победителя, лауреаты - почетными знаками. Обязательно будут ценные призы и подарки от спонсоров конкурса. Церемония награждения будет приурочена к вручению дипломов выпускникам Президентской программы. Ход конкурса и его результаты будут широко освещаться в СМИ региона. Так что конкурсанты кроме возможности посоревноваться и продемонстрировать свой уровень компетенций смогут поднять свой социальный статус, получив общественное признание.
«Владимирские ведомости» - информационный спонсор конкурса «Менеджер года». Следите за нашей информацией!

 

Источник:

http://www.vedom.ru/news/2013/09/10/10885-menedzher

дизайн
Компания Сансити

Партнеры

 

 

 

 

 

 

 

 

Сейчас 12 гостей онлайн