Четверг, Март 28, 2024
   
TEXT_SIZE

photo 2024 03 05 12 11 48

Стажировка в Японии по теме "Модернизация медицины и кайдзен в медицине"

Уважаемые выпускники  и слушатели Президентской программы!

 

Открыт набор на участие в стажировке OJT по теме  

"Модернизация медицины и кайдзен в медицине"

 

(1) Сроки проведения

Европейская часть России:

Начало стажировки 14 октября (пн), окончание стажировки 21 октября (пн)

 (2) Места проведения

Проведение стажировки планируется в г. Токио и его окрестностях. При этом  последний день стажировки будет проводиться в Токио, так как церемония  закрытия программы будет проводиться в здании МИД Японии.

3. Число принимаемых стажеров

 (Европейская часть РФ)

Даты проведения собеседований

Оригиналы документов предоставить в

 в департамент образования/ФБУ «ФРЦ» до

Число участников, которые будут отобраны на стажировку
Москва 26-27 августа 26 июля/01 августа

11

4. Требования к кандидатам

(1) Руководители медицинских учреждений, управляющие и руководители предприятий по производству или продаже фармацевтической продукции и медицинского оборудования, а также представители медвузов и местных органов управления, ответственных за здравоохранение.
(2) Лица, способные принимать активное участие во всех программах стажировки и впоследствии применить полученные во время стажировки знания и навыки в своей работе.
(3) Лица, готовые принять участие во всех мероприятиях программы стажировки и не имеющие проблем со здоровьем.

5. Язык

Японско-русский и русско-японский последовательный перевод.

6. Общее содержание стажировки

(1) Основные направления стажировки

В ходе данной стажировки участникам будет предоставлена возможность узнать о медицине и фармакологии в Японии, о правовой системе в этих областях (включая лицензирование), познакомиться с производителями медицинских препаратов и оборудования. Стажировка будет включать в себя лекции, визиты в научно-исследовательские институты, занятые в области медицины и фармакологии, посещения и осмотр непосредственно больниц и заводов-изготовителей и др. Проведение встреч и обмен мнениями между специалистами в медицинской сфере, а также посещение медицинских учреждений, в которых активно внедряется кайдзен в медицине, и обмен мнениями с работниками по кайдзену будут способствовать развитию сотрудничества в области медицины, которое рассматривается как один из пунктов «Плана сотрудничества» Японии и России.
 Кроме того, ожидается, что благодаря данной стажировке у российских медицинских специалистов увеличится интерес к японским медицинским технологиям, ноу-хау, медицинскому оборудованию, правовой системе в медицине, системе обучения персонала в данной области. Ожидается, что использование участниками приобретенных в ходе стажировки знаний и опыта, а также контактов с японскими партнерами будет способствовать японо-российскому сотрудничеству в медицинской сфере.

(2) Концепция стажировок OJT

    В результате проведения данной стажировки за счет ознакомления с рядом соответствующих технологий и деятельностью предприятий Японии возрастет интерес руководителей и управляющих российскими предприятиями к бизнес-сотрудничеству с японскими предприятиями, сформируются связи с японскими предпринимателями. Таким образом ожидается, что программа стажировки поможет развитию японо-российских деловых отношений. Кроме этого, в результате проведения данной стажировки ожидается более эффективное овладение знаниями и ноу-хау.

(Термин «OJT» обычно означает профессиональное обучение, проводящееся на рабочем месте стажеров путем осуществления реальной работы. Однако в данном случае во время стажировки не делается акцент на профессиональной подготовке).

  * Предоставление подробной информации о программе обучения планируется приблизительно за один месяц до начала стажировки.

7. Об оплате расходов во время пребывания стажеров

(1) Расходы на период пребывания в Японии такие как, транспортные расходы внутри страны, расходы на проживание (заезд - за 1 день до начала программы стажировки, выезд – на следующий день после завершения программы стажировки), а также суточные расходы (2 200 яп. йен в сутки), медицинское страхование несет правительство Японии.

(2) Расходы на авиаперелет до Японии и обратно несёт российская сторона (участники стажировки). Как правило, участники должны прибыть в Японию за день до начала стажировки, и отбыть из страны на следующий день после завершения программы стажировки. Однако, участники стажировки, отобранные на общих основаниях, должны перед покупкой авиабилета удостовериться в Японском Центре в отсутствии изменений в графике стажировки. (Участникам, отобранным по рекомендации, авиабилеты будут предоставлены Федеральным ресурсным центром).

 Прием заявок на отборочное собеседование в Москве для специалистов со «свободного рынка» осуществляется Японским центром в Москве до 21 июля 2019 г. (включительно).

Анкету-заявку соискатели со свободного рынка могут отправить по адресу  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript  (тема письма: стажировка OJT "Модернизация медицины и кайдзен в медицине"), а выпускники Президентской Программы - анкету установленного для них образца - через отделения региональных комиссий и ФРЦ. В случае большого количества желающих будет проводиться предварительный скрининг анкет.

* АНО «Японский Центр» соблюдает правила Федерального закона от 27 июля 2006 года «О персональных данных» и других соответствующих нормативных актов Российской Федерации при сборе, обработке, использовании, передаче и др. операциях c персональными данными, полученными от соискателей.

 

Для участия в отборе необходимо не позднее сроков, указанных в объявлениях о наборе представить в ФБУ «ФРЦ» (105064, Москва, Старая Басманная, дом 11/2 ст. 1) следующие документы:

1. Рекомендацию региональной комиссии (Новикова Анна Андреевна, 8 (4922) 32 64 26)
2. Заполненную анкету установленного образца (копия в системе МОДЕУС)
3. Проектное задание на стажировку (копия в системе МОДЕУС)
4. Диплом о завершении обучения в рамках Президентской программа/ справка из вуза с указание даты выдачи диплома (копия в системе МОДЕУС)
5. Трехсторонний договор (в случае,смены места работы или завершения срока действия предыдущего)
6. Обновленный комплект документов (в случае смены места работы).

дизайн
Компания Сансити

Партнеры

 

 

 

 

 

 

 

 

Сейчас 18 гостей онлайн