Четверг, Март 28, 2024
   
TEXT_SIZE

photo 2024 03 05 12 11 48

Стажировка в Японии. Отборочный семинар по теме "Кайдзен (сфера услуг)"

Уважаемые выпускники и слушатели программы!

Открыт прием заявок для участия в японском отборочном семинаре по теме "Кайдзен (сфера услуг)".
  1. Сроки проведения и места проведения
  Даты проведения Оригиналы документов необходимо представить в ФБУ «ФРЦ» до:
Москва  23-26 июля 25 июня
Санкт-Петербург 2-5 августа
Нижний Новгород 28-31 июля

Для участия в отборе необходимо не позднее сроков, указанных в объявлениях о наборе представить в ФБУ «ФРЦ» (105064, Москва, Старая Басманная, дом 11/2 ст. 1) следующие документы:

1. Рекомендацию региональной комиссии (Новикова Анна Андреевна, 32 64 26)
2. Заполненную анкету установленного образца (копия в системе МОДЕУС)
3. Проектное задание на стажировку (копия в системе МОДЕУС)
4. Диплом о завершении обучения в рамках Президентской программа/ справка из вуза с указание даты выдачи диплома (копия в системе МОДЕУС)
5. Трехсторонний договор (в случае,смены места работы или завершения срока действия предыдущего)
6. Обновленный комплект документов (в случае смены места работы)
 

  1. Места проведения

В случае проведения отборочных семинаров в городах, где располагаются офисы Японских центров, семинары проводятся в помещении этих центрах. Если семинары проводятся в городах, где нет офиса Японского центра, то семинары проводятся в местах, согласованных Японским центром, отвечающим за работу с данным регионом, с местной администрацией или иными учреждениями.

  1. Число участников семинаров

120 человек (в каждом городе по 40 участников)

Отобранные по результатам этих семинаров слушатели, показавшие наилучшие результаты (по 6-7 человек от каждого центра) примут участие в стажировке в Японии, которая планируется с 3 по 10 декабря.

  1. Требования к кандидатам

(1)     Управляющие (менеджеры среднего и высшего звена), работающие на предприятиях сферы услуг, сотрудники, ответственные за внедрение кайдзен инноваций и др.

(2)     Лица, способные принимать активное участие во всех программах стажировки и впоследствии применить полученные во время стажировки знания и навыки в своей работе.

(3)     Лица, готовые принять участие во всех мероприятиях программы стажировки и не имеющие проблем со здоровьем.

  1. Язык стажировки

Японско-русский и русско-японский последовательный перевод

  1. Общие сведения о стажировке

Понятие «кайдзен» уже стало укореняться в России, и российские предприятия всё больше интересуются принципами кайдзен. Данная стажировка, в ходе которой основное внимание будет сосредоточено конкретных примерах внедрения кайдзен в сфере услуг в Японии, будет способствовать усовершенствованию российской сферы услуг.

В частности, для повышения осознания эффективности работы и инноваций, управления качеством и удовлетворении клиента, будут проводиться не только лекционные занятия, но и посещения японских предприятий, где будет возможно на практике познакомиться с кайдзен на месте его фактического применения.

Кроме этого, благодаря знаниям и опыту, полученным во время данной стажировки, а также приобретенным в её ходе контактам с японскими предприятиями, ожидается новый импульс в развитии сотрудничества между японскими и российскими компаниями.

  1. Об оплате расходов стажеров во время пребывания в Японии.

(1) На период пребывания в Японии транспортные расходы внутри страны (в рамках переездов по программе стажировки), расходы на проживание в период стажировки (заезд - за 1 день до начала стажировки, выезд – на следующий день после Церемонии закрытия программы), а также суточные (1500 иен в сутки) и расходы на зарубежную медстраховку несет правительство Японии

(2) Авиаперелет до Японии и обратно для участников Президентской Программы оплачивается за счет бюджета Российской Федерации. Как правило, участники должны прибыть в Японию за день до начала стажировки, а отбыть из страны – на следующий день после Церемонии закрытия программы. Однако, участникам стажировки, отобранным на общих основаниях, рекомендуется перед покупкой авиабилета удостовериться в Японских центрах в отсутствии изменений в графике стажировки. (Участникам, отобранным по рекомендации, авиабилеты будут предоставлены Федеральным Ресурсным Центром).

* АНО «Японский центр» соблюдает правила Федерального закона от 27 июля 2006 года №152-ФЗ «О персональных данных» и других соответствующих нормативных актов Российской Федерации при сборе, обработке, использовании, передаче и др. операциях c персональными данными, полученными от соискателей.
дизайн
Компания Сансити

Партнеры

 

 

 

 

 

 

 

 

Сейчас 16 гостей онлайн